OPENRESIDENCIA代々木上原

  • 東京都渋谷区上原二丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 代々木上原駅 徒歩6分

  • 2019年築 / 5階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 73.74㎡の場合

相場
20,237万円
274.4万円/㎡
13,135
17,870
22,604
27,339
AI査定結果
推定相場価格
20,237万円
274.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
17,870万円〜22,604万円
242.3万円/㎡〜306.5万円/㎡
推定賃料
43.2万円
0.59万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
OPENRESIDENCIA代々木上原
20,900万円(283.4万円/㎡)/ 5階 / 73.74㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は262.98万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0720,900万円283.4万円5階 73.74㎡ 2LDK南西
2026/04/2815,499万円285.5万円5階 54.28㎡ 2LDK南西
2026/04/0415,999万円294.7万円5階 54.28㎡ 2LDK南西
2026/03/1915,499万円285.5万円4階 54.28㎡ 2LDK南西
2026/01/0415,999万円294.7万円4階 54.28㎡ 2LDK南西
2025/11/2222,800万円309.2万円5階 73.74㎡ 2LDK南西
2025/10/1712,780万円235.4万円4階 54.28㎡ 2LDK南西
2025/09/1521,800万円295.6万円5階 73.74㎡ 2LDK南西
2025/06/1814,480万円266.8万円4階 54.28㎡ 2LDK南西
2025/05/246,480万円194.8万円2階 33.26㎡ 1LDK南西
2025/04/126,780万円203.8万円2階 33.26㎡ 1LDK南西
2025/03/247,080万円212.9万円2階 33.26㎡ 1LDK南西
2025/01/2913,880万円256.1万円5階 54.19㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は242.17万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/20OPENRESIDENCIA代々木上原
渋谷区上原二丁目
代々木上原駅6分 20,900万円283.4万円73.742LDK5階 / 5階建 南西201923RC
2023/09/12アトラス恵比寿景丘
渋谷区恵比寿四丁目
恵比寿駅6分 20,400万円286.2万円71.273LDK14階 / 14階建 南西202357RC
2026/01/13リビオ笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
笹塚駅9分 11,800万円213.3万円55.312LDKルーフバルコニーが魅力北東向きバストイレ別4階 / 5階建 北東201539RC
2026/01/27ピアース渋谷本町レジデンス
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅6分 13,480万円220.5万円61.123LDK5階 / 6階建 南西202343RC
2026/04/28デュフレ渋谷本町
渋谷区本町六丁目
幡ケ谷駅10分 16,800万円218.0万円77.083LDK5階 / 5階建 南西201820RC
2026/04/28グローリオ笹塚
渋谷区幡ケ谷一丁目
笹塚駅6分 16,900万円249.2万円67.813LDK4階 / 8階建 南西201559RC
2026/03/19パークリュクス渋谷西原
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅1分 12,480万円224.3万円55.632LDK2階 / 7階建 北西201769RC